Wir engagieren uns in der Region:

Ansprechpartner

Unternehmen

Geschäftsführer


Holger Ludwig

Telefon: 03588 2532-20
holger.ludwig@stadtwerke-niesky.de

Front Office


Katja Kutz

Telefon: 03588 2532-0
info@stadtwerke-niesky.de

Technische Dienste

Leiter


Hartmut Barth

Telefon: 03588 2532-43
hartmut.barth@stadtwerke-niesky.de

Auftragswesen / Materialwirtschaft / Anlagenbuchhaltung


Gabriele Preuß

Telefon: 03588 2532-35
gabi.preuss@stadtwerke-niesky.de

Investitionen / Instandhaltung


Doreen Carolyn Kracht

Telefon: 03588 2532-39
doreen.kracht@stadtwerke-niesky.de

Dokumentation, Bestandswesen


René Noack

Telefon: 03588 2532-30
rene.noack@stadtwerke-niesky.de

Energieversorgung - Strom


Christian Hüttig

Telefon: 03588 2532-81
christian.huettig@stadtwerke-niesky.de

Energieversorgung - Fernwärme, Dispatcher


Rainer Kalbaß

Telefon: 03588 2532-83
rainer.kalbass@stadtwerke-niesky.de

Abwasserbehandlung


Bernd Schurwanz

Telefon: 03588 2532-65
bernd.schurwanz@stadtwerke-niesky.de

Trinkwasserversorgung


Torsten Eichler

Telefon: 03588 2532-71
torsten.eichler@stadtwerke-niesky.de

Netze

Leiter


Andreas Schiewer

Telefon: 03588 2532-27
andreas.schiewer@stadtwerke-niesky.de

Netzmanagement


Andreas Wobus

Telefon: 03588 2532-31
andreas.wobus@stadtwerke-niesky.de

Vertrieb / Beschaffung

Leiterin


Daniela Miedniok

Telefon: 03588 2532-28
daniela.miedniok@stadtwerke-niesky.de

Mitarbeiterin


Karina Elsner

Telefon: 03588 2532-29
karina.elsner@stadtwerke-niesky.de

Rechnungswesen

Leiterin


Manja Püpke

Telefon: 03588 2532-23
manja.puepke@stadtwerke-niesky.de

Finanzbuchhaltung/Energie- und Datenmanagement


Andrea Steckel

Telefon: 03588 2532-36
andrea.steckel@stadtwerke-niesky.de

Finanzbuchhaltung


Ireen Einert

Telefon: 03588 2532-21
ireen.einert@stadtwerke-niesky.de

Controlling


Oliver Motzny

Telefon: 03588 2532-41
oliver.motzny@stadtwerke-niesky.de

Bank / Kreditoren / Zahlung


Angela Mußlick

Telefon: 03588 2532-33
angela.musslick@stadtwerke-niesky.de

Finanzbuchhaltung


Alice Bothe

Telefon: 03588 2532-44
alice.bothe@stadtwerke-niesky.de

Leiterin Verbrauchsabrechnung


Petra Woltemade

Telefon: 03588 2532-32
petra.woltemade@stadtwerke-niesky.de

Verbrauchsabrechnung


Petra Große

Telefon: 03588 2532-26
petra.grosse@stadtwerke-niesky.de

Verbrauchsabrechnung


Franziska Bienst

Telefon: 03588 2532-25
franziska.bienst@stadtwerke-niesky.de

Verbrauchsabrechnung


Grit Funfack

Telefon: 03588 2532-40
grit.funfack@stadtwerke-niesky.de

Mahnwesen / Versorgungseinstellungen


Claudia Mitschke

Telefon: 03588 2532-48
claudia.mitschke@stadtwerke-niesky.de

Allgemeine Verwaltung

Leiterin


Sabine Michler

Telefon: 03588 2532-34
sabine.michler@stadtwerke-niesky.de

Waldbad / Eisstadion


Steffen Hanzig / Olaf Hansch / Enrico Splitek

Telefon: 03588 2531-10
freizeitpark@stadtwerke-niesky.de